Наружная реклама — второе после ТВ медиа, пользующееся наибольшим доверием потребителей в Европе и мире.
Исследование, проведенное агентством FutureFoundation от имени международной ассоциации операторов наружной рекламы «FEPE International», показало, что 28 % потребителей считают телевизионную рекламу наиболее достойной доверия; после нее идет наружная реклама (24 %) и пресса (22 %). И только 3 % потребителей наиболее доверяют Интернет-рекламе.
Когда был задан вопрос, какой вид рекламы наиболее запоминающийся, 46 % из 1000 опрошенных респондентов из Великобритании, Германии, Испании, Турции, Бразилии и Южной Африки проголосовали за ТВ, 34 % — за аутдор, 7 % — за прессу и 4 % — за онлайн-рекламу.
Исследование также показало, что половина городских потребителей соглашаются с утверждением «Мне нравится, когда я вижу рекламу продуктов, которые у меня уже есть»(54% в возрасте 18-34).Этот эффект «подтверждения после покупки» особенно заметен в случае покупок высокотехнологичных товаров, что, говорят в исследовании, подчеркивает значение ООН как «медиа, которому доверяют».
Комментируя исследование, исполнительный директор «FEPE International» Джон Эллери сказал: «Мы все знаем о силе ТВ и росте интернет-рекламы. Но это исследование показывает, что ООН реклама — важная сила в цифровой век, поскольку она так высоко оценена потребителями. Рост цифрового аутдор и технологии NFC, позволяющей потребителям взаимодействовать с цифровыми постерами, только усилит этот тренд».
Источник: www.rtm.ua
Первоисточник (англ): FEPE International