16.08.2011
Креативная реклама на автобусных остановках
Остановки общественного транспорта - это неиссякаемый источник идей для ярких рекламных кампаний. По всему миру этот тренд набирает всё большие и большие обороты, причем каждая забрендированная остановка становится настоящим произведением рекламного искусства.
Хотите почувствовать себя настоящим хип-хопером? Без проблем – реклама музыкального сайта с названием «Черная музыка в течение всего пути»:
Очередная футбольная реклама! Мяч пробил стекла в нескольких остановках:
Реклама Coca-Cola в Бразилии в честь чемпионата мира по футболу:
Необычный способ предостережения от прогулок по проезжей части:
Apple Macbook Air – забавно окунуться в детство во время ожидания своего автобуса:
Портрет из 7563 игральных костей в качестве рекламы казино:
Реклама зоопарка для насекомых, Стенка остановки сделана из многих линз - глядя на нее можно представить как видят нас эти самые насекомые:
Необычный подход к рекламе энергосберегающих ламп OSRAM – остановка, освещение у которой включается только тогда, когда к ней кто-нибудь приближается:
А вот так заботится о своих покупателях компания Alfa Romeo – предоставляя бесплатное и симпатичное место для объявлений о продаже автомобиля:
Реклама дизайна бутылки Coca-Cola – притягивает и не отпускает :)
Реклама Live green Toronto (организация, аналогичная Green Peace). Бережешь энергию – бережешь Землю:
3 миллиона долларов за стеклом – необычная реклама бронированного стекла 3М! Каждый мог забрать их себе, при условии, что разобьет стекло без использования подручных средств, т.е. только руками или ногами. На самом деле настоящие были лишь 500 долларов, остальное – фальшивые купюры – поэтому около остановки всегда был охранник, чтобы никто не смог воспользоваться фальшивыми деньгами, в случае если разобьет стекло. На сколько я знаю - стекло активно пытались разбить многие желающие, но так и не разбили:
Реклама 3-го эпизода Звездных Войн:
Рисуй граффити, не портя при этом стен! Реклама фирмы Ecko Clothing - рисовать можно при помощи Bluetooth:
Вот такой вариант социальной рекламы можно было наблюдать в Германии. Думаю, что не нужно объяснять принцип действия.
Идешь и думаешь, что на остановке никого нет и тебе удастся посидеть отдохнуть, но не тут то было!
Реклама туристической фирмы Fiji Travel:
Реклама джинсовой фирмы Je*s Jeans - забавно, наверное, сидеть напротив и наблюдать за тем, как люди читают мелкий текст :)
Реклама фитнес клуба Fitness First – ну или халявные весы:
Кофе от McDonald's:
И напоследок – всеми любимые пузырьки от Sony PlayStation 2:
По материалам: berloga.net (by)Forst























Категорії
Розповісти друзям