Четвертая ноябрьская подборка самого качественного и интересного креатива в наружной рекламе от «РТМ-Украина»!
Обратите внимание - крупнейший всеукраинский оператор сменил домен и полностью обновил дизайн и структуру своего сайта!
Перед тем, как поведать вам о последних достижениях мирового аутдор-креатива, покажу 2 примера отечественного. Это даже не креатив, а суровые рекламные реалии нашей жизни:
[caption id="attachment_2913" align="aligncenter" width="600" caption="Это офис рекламного агентства в маленьком украинском городке"]
[/caption]
А ниже фотки, сделанные по пути из Мукачева в Ужгород. Авторам — респект!
Мировой креатив
Он уже с трудом успевает за нами. Поэтому в данной подборке несколько просто удачных примеров.
Ситик, имитирующий глыбу льда, в которой заморожено холоднющее пиво.
Реклама салфеток напоминает, что все на свете нужно делать с вдохновением.
Экстендер в рекламе компании-перевозчика. Напоминает, что через нее можно купить, перевезти и растаможить быстрее и дешевле.
Реклама пилы. Купон со скидкой просто вырезали этой самой пилой.
Сюжет для промо европейского фестиваля креативности. Тоже только самое вдохновенное и самое яркое!

А это призер Каннских Львов 2009:
реклама первого в мире новостного онлайн-канала для IPhone.
Еще одна онлайн-газета — на этот раз в Мендозе, Аргентина, рекламируется в наружке. Под слоганом: «Одно событие, одно СМИ — тысячи мнений» она провела интерактивную кампанию для жителей Мендозы. На постерах задали только тему — одним рисунком в центре. И попросили горожан добавить к ней все, что приходит в голову. Сюжеты получились самыми разнообразными.
Новые сюжеты от ВВС для продвижения программы об истории Шотландии.
Социальная кампания по борьбе с глобальным потеплением. Отлично вписали сюжет в стену с десятками кондиционеров!

Обычно
IKEA любит порядок и очень правильно выкладывает сюжеты из своих товаров. Но на этот раз их просто побросали в ситик в художественном беспорядке. И тоже неплохо!

Но тема порядка в данном сюжете все же есть. Оказывается, с помощью этой утвари легко прибраться в кухне — таков главный месседж кампании.
Сюжет этой социальной кампании с просьбой о дотациях «выложен» из монет.

Тот же принцип — только в компании по сбору средств для защиты животных Бразилии.
Интерактивный ситик предлагает зайти на сайт, предоставляющий услуги по тренировке щенков. Эффективность можно проверить тут же: выбирайте команду, и щенок с экрана встроенной плазмы ее моментально выполнит.

Как прорекламировать клубничный вкус конфет? Вырастить огромную клубнику на борде, потом «лопнуть» ее и рассыпать конфеты для всех желающих!

Вода расслабляет и снимает усталость. Будь то изображение аквариума на остановках:

Или вот такая креативная лента для получения багажа в одном из островных аэропортов. И она, конечно же, движется, имитируя купание в открытом тропическом бассейне!
Автор: Татьяна Денисюк («РТМ-Украина»).